Собрание жителей посёлка Рощино по выбору объекта в рамках ППМИ.

16 октября 2018 года в Рощинском сельском доме культуры состоялось собрание жителей посёлка Рощино с повесткой дня об участии в Программе поддержки местных инициатив. Жители, присутствующие на собрании, единогласно проголосовали за предложение по строительству тротуара в посёлке Рощино.

Заранее среди населения было проведено анкетирование. Каждый житель мог предложить свой приоритетный объект для участия в ППМИ. По итогам анкетирования самым приоритетным объектом оказалось строительство тротуара в п. Рощино. В анкетах указывали и другие значимые объекты: ремонт дорог, размещение фонарных столбов вдоль пешеходных дорожек, строительство катка, оборудование спортивной площадки, посадка цветников и клумб. Среди тех объектов, которые не входят в полномочия сельского поселения, предлагались строительство аптеки, магазина, филиала МФЦ и даже кафе-бара.

На собрании была выбрана инициативная группа в составе 6 человек, которые будут информировать население о ППМИ, собирать подписи в поддержку инициативы граждан по проекту, участвовать в подготовке конкурсной заявки, проводить мероприятия по сбору денежных средств с населения, а также участвовать в контроле качества произведённых работ. Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/club172423093.

Напоминаем, что целью Программы поддержки местных инициатив является субсидированиесо стороны областного бюджета, финансирование со стороны бюджета сельского поселения и денежный вклад со стороны населения.Мы – жители должны собрать не менее 5% от суммы субсидии. Сколько это получится, может сосчитать каждый.

Одним из важных условий для победы в конкурсе и получении субсидии, является

участие в нём самих жителей!

Если мы хотим благоустроить наш посёлок, давайте сделаем это вместе!

Больше фото смотрите в нашей фотогалереи.

Собрание жителей посёлка Рощино по выбору объекта в рамках ППМИ.  Собрание жителей посёлка Рощино по выбору объекта в рамках ППМИ.

Дата создания: 18-10-2018